Праздники, посвященные Великой Победе

9 Мая – это праздник Великой Победы! В этот день каждый из нас, особенно, ярко чувствует гордость за свою Родину.
В средней и старшей группах были организованы праздники, посвященные Великой Победе.
Торжественно и ответственно приняли участие наши воспитанники в праздничной программе, посвященной этой светлой и знаменательной дате. Замечательные и трогательные песни военных лет, танцы и стихи были исполнены детьми и педагогами.
Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, почему мы так свято относимся к празднику Великой Победы, который отмечается 9 мая, почему этот радостный день со слезами на глазах…
На праздник к ребятам нашего дошкольного учреждения были приглашены кадеты. Совместно с воспитанниками, ребята из кадетского училища соревновались в эстафетах «Доставь донесения в штаб» и «Смелые медсёстры». Традиционная и всеми любимая песня «Катюша», в исполнении воспитанников, создала особую эмоциональную атмосферу!
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти – Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!