КАК ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОПЛАТА ЗА ПИТАНИЕ ДЕТЕЙ В УЧРЕЖДЕНИИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14 октября 2019 г. № 694 “Об организации питания обучающихся

Как осуществляется оплата за питание детей в учреждениях дошкольного образования

Денежные нормы расходов на питание в день на одного воспитанника с 23.08.2023 года

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

(ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ВОСПИТАННИКОВ

С сентября 2023 года увеличены денежные нормы расходов на питание обучающихся всех типов и видов учреждений образования.

Основание: ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 августа 2023 года № 555

Денежная норма расходов на питание в день на одного воспитанника в учреждениях дошкольного образования с длительностью пребывания 10.5 часов  составит:

от 1 года до 3 лет – 3,59 рублей

от 3 до 7 лет  – 4,71 рублей

Оплата питания детей в дошкольных учреждениях осуществляется родителями (законными представителями)

ежемесячно не позднее 25-го числа текущего месяца.