Урок безопасности

Могилёвские спасатели совместно с представителем Белорусской добровольной пожарной организации были приглашены в наше учреждение дошкольного образования с целью проведения занятия по безопасности жизнедеятельности.

В ходе проведения тематического мероприятия, сотрудники МЧС, совместно с воспитанниками нашего дошкольного учреждения, вспомнили, когда огонь может быть злым, а когда добрым. Как безопасно находиться дома, какие предметы представляют опасность. Были организованы познавательные мероприятия: игра «Опасное – безопасное», загадывались загадки и читались стихи, ребята повторили номера всех экстренных служб. Особое внимание сотрудники МЧС уделили правилам вызова пожарной службы. В игровой форме ребята вызывали спасателей, быстро называли свое имя, фамилию и адрес. Подобные мероприятия помогают детям выучить алгоритм действий при опасных ситуациях.
В завершении урока безопасности ребята получили подарки- книжки- раскраски, плакаты, а главное – новые знания, которые помогут им не забывать важную и познавательную информацию а также массу положительных эмоций и хорошее настроение