Тематический день «Любимая игрушка».

Игрушка – неизменный спутник ребенка с первых дней его рождения. Ее специально создает взрослый в воспитательных целях, чтобы подготовить малыша к вхождению в общественные отношения. Хорошая игрушка побуждает ребенка к размышлениям, ставит перед ним различные игровые задачи, что  способствует развитию познавательных процессов.

Игрушка — это не только источник радости для ребенка, специально созданная для забавы и развлечений, но и своеобразное средство, учебное пособие, которое позволяет в игровой форме развивать, обучать, воспитывать малыша. По большому счету, игрушечные «друзья» помогают сформировать личность ребенка и вырастить из него достойного человека.

В первой младшей группе прошел тематический день  «Моя любимая игрушка».

Дети принесли свои любимые игрушки. Каждый ребенок  в этот день  показал,  а кто смог,  и рассказал  о своей игрушке.

Весь день мальчики и девочки не только весело играли с любимыми игрушками, но и узнали от  педагогов  из каких материалов они сделаны, как за ними необходимо ухаживать и  как  с ними можно  играть.

Для родителей  была подготовлена  консультация о  подборе игрушек в соответствии с возрастом и уровнем развития  малыша.

Подводя  итоги  этого дня, можно с уверенностью сказать, что  у воспитанников первой младшей группы  «любимые» игрушки подобраны правильно , ребятам нравится  играть с ними. Но приятнее всего было осознавать то, что ребята  умеют делиться своими игрушками и бережно относятся к ним.

Воспитатели дошкольного образования Контурова А.Н., Смешкова И.В.