День Великой Победы!

9 Мая  в нашей стране отмечается один из самых важных  и значимых праздников – День Победы! 77 лет прошло с того дня, как закончилась война… Время неумолимо идет вперед и людей, которые помнят те страшные годы войны, становится все меньше. Наша задача – сохранить память о тех страшных временах и передавать ее из поколения в поколение, формировать  у  детей чувство  патриотизма на  основе  героического  прошлого своей  страны и родного города.

В канун  праздника   Великой  Победы,   педагогами  нашего  дошкольного учреждения  и работниками   Могилёвского  краеведческого  музея  были   проведены  мероприятия   на  тему: «По следам  великой Победы!». Сотрудники  музея   познакомили    детей  старшей  группы   с военными   экспонатами, рассказали   о  героической  обороне  Могилёва,  о подвигах  солдат  при  освобождении  родного края.

Участвуя   в  мероприятиях,  дети  с  интересом  слушали  и переживали  рассказы  о войне, о подвигах и славе.   Ребята эмоционально  рассказывали своим родителям о подвиге нашего народа. В семейных  домашних фотоальбомах  родители с  детьми     вспоминали истории своих  дедов  и прадедов в  годы  Великой  Отечественной  Войны.      Важным  и трогательным мероприятием стало для  воспитанников  возложение  цветов  к  памятнику  Героя Советского Союза  генерал-майору Лазаренко И.С.  и   к  вечному  огню на  площади   Славы, где  ребята  ещё  раз  вспомнили  о героях Великой Отечественной войны.

Наша  родная Беларусь помнит тяжёлые  военные времена  и искренне гордится  своим  мужественным народом, который отважно защищал свою любимую Родину!

Заместитель заведующего по основной деятельности Петренко Н.С.