Чудо-огород на подоконнике!

Нет комментариев



В нашем дошкольном учреждении  стало традицией ежегодно, совместно с воспитанниками, сажать «Чудо — огород на подоконнике». Ребята вместе с педагогами этой весной посадили разнообразные семена растений, с удовольствием ухаживали, заботились о посадках, свои наблюдения за ростом растений фиксировали в дневниках. Такая форма работы с детьми дошкольного возраста способствует формированию представлений воспитанников о растениях как о живых организмах, об условиях, необходимых для их роста и развития. С  увлечением и интересом занимаются ребята посевом семян, знакомятся с правилами ухода за рассадой, приобретая необходимые трудовые умения, радуются результатом своего труда.

Views: 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Правила безопасностиПравила безопасности

Нет комментариев


С 21 по 25 марта в старшей группе прошла неделя безопасности. В течение недели с детьми были организованы тематические беседы: «Что такое безопасность?»,  «Правила поведения на дороге» «Спички не тронь! В спичках – огонь!»,  дети

Фестиваль на экологическую тему: «Созидая, не разрушай!»Фестиваль на экологическую тему: «Созидая, не разрушай!»

Нет комментариев


Воспитатель дошкольного образования Кулак Татьяна Валерьевна со своими воспитанниками средней группы приняла участие в  областном фестивале для педагогических работников учреждений дошкольного образования на экологическую тему: «Созидая, не разрушай!». Фестиваль проводился