Чудо-огород на подоконнике!

В нашем дошкольном учреждении  стало традицией ежегодно, совместно с воспитанниками, сажать «Чудо – огород на подоконнике». Ребята вместе с педагогами этой весной посадили разнообразные семена растений, с удовольствием ухаживали, заботились о посадках, свои наблюдения за ростом растений фиксировали в дневниках. Такая форма работы с детьми дошкольного возраста способствует формированию представлений воспитанников о растениях как о живых организмах, об условиях, необходимых для их роста и развития. С  увлечением и интересом занимаются ребята посевом семян, знакомятся с правилами ухода за рассадой, приобретая необходимые трудовые умения, радуются результатом своего труда.