Коляда! Коляда! Отворяй ворота!

Колядки — это зимний веселый праздник, который богат народными обычаями, обрядами и приметами. История колядования берет свои истоки еще с древних времен, однако, эта традиция настолько прижилась, что существует и по сей день!
В нашем учреждении дошкольного образования, с целью приобщения воспитанников к культуре и традициям белорусского народа, прошло традиционное празднование колядок! Вместе с ряжеными героями праздника: Медведем, Козой, Цыганкой воспитанники играли в белорусские народные игры, водили хороводы, пели колядные песни, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство и несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год! Все участники мероприятия получили не только незабываемые положительные эмоции, но и смогли «прикоснуться» к истокам культуры своего народа, его традициям.