В нашем дошкольном учреждении накануне праздника Дня народного единства была организована встреча с трудовым коллективом в рамках дня информирования. В ходе встречи сотрудники были ознакомлены с историческими предпосылками учреждения праздника Дня народного единства, который появился в календаре Республики Беларусь 17 сентября 2021 г. Также было отмечено, что этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора.
Были организованы и проведены занятия с воспитанниками, посвящённые Дню народного единства.
Воспитатели дошкольного образования рассказали о красоте родного края, национальных ремёслах, традициях белорусской культуры. Были проведены тематические занятия: «Моя Родина Беларусь», «День народного единства»; беседы: «Символы Беларуси», «Герб и флаг Республики Беларуси». Перед началом занятий был прослушан Государственный гимн Республики Беларусь. Во всех возрастных группах в уголках для родителей оформлены информационные буклеты «Что можно рассказать ребёнку о Дне народного единства».
Установление Дня народного единства 17 сентября подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности.