Экологическая акция «Поможем тем, кто рядом».

C каждым годом численность птиц на Земле уменьшается. Чтобы создать хорошие условия нашим пернатым друзьям, мы, педагоги, по ежегодной   традиции в нашем дошкольном учреждении, объявили акцию «Поможем тем, кто рядом». Дети, совместно со своими родителями, с большим вдохновением    мастерят кормушки, которые развешивают   на территории детского сада, в своих дворах,  парках города. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает  у  детей заботливое отношение к окружающей природе. Ребята в  беседах, на занятиях,  на прогулках  узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от голода в  холодную зиму.

Очень приятно, что родители и ребята не остались равнодушными  и   передали кормушки  и корм для птиц в детский сад.  Спасибо всем, кто откликнулся на нашу акцию.

Воспитатель  дошкольного образования Кулак Т.В.