“Осенняя пора очей очарованье…”

У многих осень – любимое время в  году. Плавно кружась в воздухе, устилают землю  лёгкие, невесомые, разноцветные  листья.  В пору «бабьего лета»  блестят на солнце  тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут и радуют глаз поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко… Словами поэта –   «очей очарованье…»

Вот и наши воспитанники –  на игровых   площадках  в  детском  саду, во дворе  дома, прогуливаясь  по улицам  родного города,  с  большим  интересом   наблюдают за  яркими и удивительными  красками  осени.  На  занятиях, в  беседах, разучивая песни и  стихи, играя  в  подвижные игры, используя  различные методы и  приёмы техники  изобразительной деятельности в рисунках  и  аппликациях,   дети, вместе  с  педагогами, систематизируют  представления  об  осени, знакомятся  с  характерными  особенностями этой  замечательной  поры  года.

Педагогами  нашего  дошкольного  учреждения   был  организован  фото-челлендж  «Подружка – осень», где воспитанники средней  и второй  младшей   групп,  вместе со своими  родителями,   поделились  яркими  фотографиями природы, на которых  была отражена  вся прелесть и красота, поистине, золотой поры года, рецептами полезных вкусных блюд осеннего урожая.

Заведующий Пантелеева Т.В.