1 сентября – День знаний!

День знаний в дошкольном учреждении, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но не менее интересный и значимый. Начинается новый этап в  жизни каждого ребёнка:   кто-то  только   в первый  раз перешагнёт  порог  нашего  дошкольного учреждения, а кто-то  продолжит удивительное  путешествие вместе с  педагогами  в мир  знаний, открытий и чудес. По традиции, в этот день  педагоги нашего  дошкольного  учреждения устраивают  настоящий  праздник для воспитанников:  украшают   группы разноцветными  шарами,  с самого утра  звучит  музыка  и,  обязательно,  приходит  на праздник  с поздравлениями и сюрпризами  сказочный  персонаж. В этом  году  ребята  принимали поздравления  от  Лисы  Алисы. Вместе   с  Алисой  ребята  искали  разницу между  новым  годом  и новым  учебным  годом,  отгадывали  загадки  и  украшали необычную  новогоднюю сентябрьскую ёлку  предметами,   необходимыми для путешествия в мир  знаний.  Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни,  танцевали, много шутили и смеялись.  Весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и впечатления!

Заместитель заведующего по основной деятельности Петренко Н.С.