Атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию. 10 мая в канун праздника «День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь» в нашем учреждении дошкольного образования для воспитанников старшей группы прошло тематическое мероприятие «Символы моей страны». Ребята торжественно исполнили гимн Республики Беларусь, в играх, беседах закрепили представления о государственных символах, отражающих неповторимость и богатство национальных традиций и культуры Беларуси.