Лепка из глины – занятие для души

С целью развития изобразительных и творческих способностей, интереса к экспериментированию с художественными материалами, позитивного отношения к лепке в старшей группе была организована лепка из глины. Лепка из глины в дошкольном возрасте развивает моторику, способствует развитию фантазии. Глина весьма податливый, послушный и пластичный материал, из нее наши юные скульпторы самостоятельно создали много различных уникальных поделок. Лепить из глины ребятам очень понравилось, они смогли проявить свои способности и  художественный вкус. Создавая красивые поделки своими руками, видя результат своей работы, ребята старшей группы получили удовольствие и только положительные эмоции!