Акция “Покормите птиц зимой”

С наступлением холодов  синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Педагоги и воспитанники нашего дошкольного учреждения  ежегодно проводят акцию “Покормите птиц зимой”. Акция направлена на нравственно-экологическое воспитание подрастающего поколения и никого никогда не оставляет равнодушным. Воспитанники второй младшей группы, совместно с родителями, с большим вдохновением и удовольствием мастерят кормушки, которые развешивают в своих дворах и парках города. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает у детей заботливое отношение к окружающей природе.