Экскурсия в Могилёвский центр олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью

Воспитанники средней группы посетили Могилёвский центр олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью. Работник конного манежа провёл с воспитанниками обзорную экскурсию, показал  новые конюшни, где ребята узнали, что у каждой лошади есть свой денник, маленькая «квартира»; что у этих благородных животных есть ванна и солярий, что у каждого  свой конюх, который следит за чистотой и его стойла. Дети светились от счастья, когда подходили  к скакунам и угощали их вкусной морковкой, яблочком и сахарком. Красавцы-жеребцы с благодарность кивали головой за угощение. Яркие эмоции вызвала у  ребят прогулка верхом на четвероногом  друге. Взрослые и дети получили  массу позитива  и хорошее настроение от интересной экскурсии. Надеемся, что кто-то из ребят вернётся сюда не только  в качестве зрителя, но и для того, чтобы стать известным спортсменом.

Воспитатель дошкольного образования Кулак Т.В.