День народного единства!

День народного единства — это один из значимых праздников в нашей стране, который отмечают ежегодно 17 сентября. Этот день символизирует объединение белорусов и их стремление к миру, согласию и взаимопониманию.
С целью формирования у воспитанников представлений о государственном празднике — Дне народного единства, воспитание патриотических чувств, любви к родному краю, уважения к культуре и традициям наших предков в нашем учреждении дошкольного образования для воспитанников были проведены тематические занятия, посвященные Дню народного единства: «Моя Родина Беларусь», «Символы Беларуси», «Мой народ — моя гордость». Воспитатели дошкольного образования рассказывали ребятам о красоте родного края, национальных ремёслах, традициях белорусской культуры, читали стихи о нашей стране, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе.
Установление Дня народного единства, 17 сентября, подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности.