Лето — чудесная пора!

Летом  дети большую часть времени в учреждении дошкольного образования проводят на свежем воздухе. Двигательная активность на свежем воздухе не только  доставляет детям радость и удовольствие, но и приносит неоценимую пользу здоровью. Разнообразные подвижные игры обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей. Играя в игры, выполняя  физические упражнения на улице, дети получают возможность проявлять смелость, самостоятельность, ловкость, развивать творческую активность, их физические и  нравственно-волевые качества, интеллектуальные способности. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение!