Есть такая профессия – Родину защищать!

0 комментариев



Под эгидой ОО «Белорусский фонд мира» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь в нашем дошкольном учреждении осуществляет свою деятельность проект «Школа мира». В рамках проекта мы  сотрудничаем с  государственным учреждением образования «Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко».

28 апреля, в рамках проекта, будущие офицеры, учащиеся училища, посетили наше дошкольное учреждение, где увлекательно и интересно провели время с воспитанниками старшей группы. Кадеты познакомились с ребятами, рассказали  им о себе, о буднях своей кадетской жизни, о любви к Родине, о мечте преданно служить своей стране. Ребята, совместно с воспитанниками, играли, соревновались, продемонстрировали свою форму с символикой и  строевую подготовку. Очень трогательно было наблюдать, как малыши с восхищением смотрят на подтянутых, умных, ловких и красивых кадетов. Мальчишкам, явно, очень хотелось быть похожими на них! В завершение встречи кадеты подарили всем ребятам сувениры, с удовольствием сделали фотографии на память.

Подобные мероприятия помогают воспитывать с самого раннего детства любовь к Родине, уважение к истории своей страны и, безусловно, закладывают нравственные основы будущего гражданина и защитника своего Отечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Поезд любви и добраПоезд любви и добра

0 комментариев


В 1 младшей группе нашего дошкольного учреждения, с целью воспитания у детей эмоционально положительной отзывчивости на общение с представителями природы ближайшего окружения, была организована совместная творческая работа с малышами и

Акция «Письмо водителю»Акция «Письмо водителю»

0 комментариев


Безопасность дорожного движения  и соблюдение  правил поведения  пешеходов на  улицах   является  главной  задачей   взрослых. С 09 марта по 16  марта 2022 года  во второй младшей группе нашего дошкольного учреждения   была