Разных народов большая семья

С целью формирования социального опыта воспитанников, формирования у них представлений о других странах и народах, особенностях их культуры, уважения к национальным культурам других людей, осознания национальных ценностей, миролюбия, воспитания уважительного отношения к представителям разных национальностей, их культуре и традициям в учреждениях дошкольного образования ведется планомерная, активная и систематическая работа. Воспитанники старшей группы посетили Аллею городов-побратимов и Аллею дружбы.

Ребята с интересом рассматривали стенды, на которых изображены самые известные объекты и памятники архитектуры городов-побратимов. На Аллее дружбы познакомились с архитектурными формами-символами городов-побратимов: китайского Нанкина, Худжанда (Таджикистан), Вологды и Тулы.

Экскурсия получилась интересной, познавательной и увлекательной.