О безопасности с детства

С целью формирования социального опыта, личностных качеств у детей дошкольного возраста на основе включения их в систему социальных отношений в различных жизненных и игровых ситуациях, специалистом Белорусской добровольной пожарной организации Радионовой Еленой Валерьевной было проведено тематическое занятие с нашими воспитанниками,где ребята вспомнили и закрепили свои знания об основных правилах безопасного поведения в опасных ситуациях бытового и технического характера.
Особое внимание было уделено правилам вызова экстренных служб. Ребята чётко и правильно называли все номера телефонов, в игровой форме вызывали спасателей, быстро называли свое имя, фамилию и домашний адрес. Подобные мероприятия помогают детям выучить алгоритм действий при возникновении опасных ситуаций. В ходе встречи ребятам подарили тематические блокноты, плакаты, а также массу положительных эмоций и прекрасное настроение.