Старт на безопасность!

В рамках марафона «Старт на безопасность» были проведены тематические занятия с воспитанниками, с целью  закрепления знаний об основных правилах безопасного поведения в опасных ситуациях бытового и технического характера («Опасно-безопасно», «Опасные  предметы», «Правила  безопасности дома», «По дороге в детский сад», «Как перейти дорогу»). Особое внимание было уделено правилам вызова экстренных служб, в игровой форме вызывали спасателей, быстро называли свое имя, фамилию и домашний адрес. Были организованы сюжетно-ролевые игры в старшей и средней группах («Пожарная часть», «Больница»).С воспитанниками и сотрудниками на практике были отработаны действия при эвакуации из здания учреждения образования на случай пожара.