Ткань для летней одежды

Ребята второй младшей группы с удовольствием знакомились с нетрадиционной техникой рисования, которая называется «монотипия». Малыши рисовали симметричные предметы. Они складывали лист бумаги пополам и на одной из половин рисовали предмет.Пока краска не высохла, снова складывали лист вдвое. На второй половине получался отпечаток рисунка. Ватными палочками дорисовали цветы.В результате творчества получилась очень красивая и яркая «ткань для летней одежды.» Рисование необычными способами всегда вызывает у воспитанников интерес и положительные эмоции.