Моя дружная семья

Ежегодно 15 мая отмечается замечательный праздник — Международный день семьи. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Это тёплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга. В рамках празднования Дня семьи в средней группе прошло тематическое занятие «Моя дружная семья». Ребята рассматривали свои семейные фотографии, иллюстрации. Беседовали о семейных традициях, рассказали о членах своих семей, в игровой форме обогатили свои знания о значении семьи в жизни каждого человека: читали стихи, вспомнили пословицы, отгадывали загадки о членах семьи.